Продажа доли, принадлежащей Обществу 3-му лицу
В обществе 2 участника, у каждого по 40%, 20% у общества. Продаем эти 20% 3-му лицу.
Должно ли присутствовать 3-е лицо на собрании по принятию решения о вступлении его в состав Общества и ставить подпись в Протоколе как новый участник?
Спасибо.
, Алеся, г. Москва
Андрей Кузнецов
В соответствии со статьей 63 Закона об акционерных обществах протокол общего собрания подписывается председателем собрания и секретарем. Закон об обществах с ограниченной ответственностью прямо не содержит указаний на то, кем должен быть подписан протокол общего собрания участников.