8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ужасное кольцо

Здравствуй. Такая проблема.купили обручальные кольца. 30 июня была регистрация. Одели кольца.но сегодня заметила что кольцо тускнеет и нет блеска и такое ощущение буд то его обшаркали.хотя я не чего ещё не делала.а вид у кольца ужасный.в магазине сказали что обмена и возврата нет.что делать?

, Elena Portnova, г. Астрахань
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Елена, здравствуйте!

Продавец не прав. Нет обмена и возврата ювелирных изделий только надлежащего качества. У вас же товар имеет недостаток, а значит вы вправе предъявить продавцу претензию об обмене или возврате товара на основании ст. 18 закона о защите прав потребителей.

Продавец имеет право провести проверку качества и экспертизу товара. У вас есть право присутствовать при ее проведении. В случае вашего несогласия с ее результатами, вы вправе сделать независимую экспертизу, и обратиться в суд.

0
0
0
0
Евгения Волынская
Евгения Волынская
Юрист

К сожалению ваш товар возвратить в магазин нельзя так как он входит в указанный ниже перечень товаров, согласно Закону о защите прав потребителей! в Постановлении Правительства №55: предметы личной гигиены, в том числе парики; косметитка, парфюмерия, бытовая химия; текстильная продукция, швейные и трикотажные товары; кухонная посуда, контейнеры для хранения еды; украшения, содержащие драгоценные и полудрагоценные металлы, камни; авто-, мото-, сельскохозяйственная техника; бытовые технически сложные приборы с гарантийным сроком; гражданское оружие; животные и растения; печатные издания, кроме периодических.Но экспертизу товара провести можно и даже нужно согласно закону о защите прав потребителя! И вы имеете право на ней присутствовать.

0
0
0
0
Вадим Кононенко
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Алексей прав, даже сам перечень называется Переченем
непродовольственных товаров надлежащего качества, не
подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера,
формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации
(утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Ущерб про ремонте Авто
Здравствуйте. Ситуация такая, отогнал машину на замену динамиков. До замены ничего мастер не говорил и оказывается он старые динамики поломал, чтобы достать из них проставочные кольца. Узнал я об этом после исполнения работы. Всё было оговорено устно, без договора, есть коробки от новых динамиков, что он покупал и ставил и старые динамики сломанные. Можно ли привлечь человека за порчу имущества?
, вопрос №4098818, Андрей, г. Мурманск
Семейное право
Здравствуйте, разошлись с женой, она забрала соответственно ребенка.условия проживания у нее оставляют
Здравствуйте,разошлись с женой ,она забрала соответственно ребенка.условия проживания у нее оставляют желать лучшего, нет кранов , обшарпанные стены, постоянно пьющая теща (её мать).она с малышом вечно в наливайке, а если без него то вовсе не ночует дома. Ужасная антисанитария.мне ребенка отказывается на проживание отдавать.как быть?
, вопрос №4098801, Александр, г. Москва
Семейное право
В 3х комнатной квартире проживают 5 человек, 2 из них собственника, один из собственников ведет ужасный образ
В 3х комнатной квартире проживают 5 человек, 2 из них собственника, один из собственников ведет ужасный образ жизни (алкоголик), живет в комнате и сделал из нее помойку (фикалии, моча и тому прочее), все эти запахи распространяются по квартире, никак не возможно поговорить с человеком, человек смотрит на тебя с пустым взглядом, продать квартиру не хочет, что делать в этой ситуации?
, вопрос №4090794, Вероника, г. Нальчик
Договорное право
Косметолог (клиника) ввели слишком много филлеров в лицо что привело к ужасному результату
Добрый день. Косметолог (клиника) ввели слишком много филлеров в лицо что привело к ужасному результату. Договор и чек на оплату есть. Необходима помощь по возврату денежных средств.
, вопрос №4088812, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 02.07.2015