8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли работать массажистом без мед. Образования?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли работать массажистом без мед. образования и арендовать массажный кабинет, на сегодняшний день?

, Татьяна, г. Красноярск
Андрей Воропаев
Андрей Воропаев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если планируете работать как ООО или ИП, то нет.

В соответствии со ст. 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О
лицензировании отдельных видов деятельности» медицинская деятельность
подлежит лицензированию.

Услуги по медицинскому массажу являются медицинской деятельностью согласно Постановлению Правительства РФ от 16.04.2012 № 291 «О лицензировании
медицинской деятельности...»

В п. 4 указанного выше Постановления указаны требования, предъявляемые к соискателю лицензии на осуществление медицинской деятельности, среди прочего там указано требование о наличии высшего медицинского образования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
Здравствуйте, девушка 18 лет впервые оказалась судима,ранее работала в интернете,за что получила статью: 30 "а,б" ч.3 ст. 228.1 УК РФ. Раскаялась,признала вину,полностью сотрудничала со следствием. Адвокат говорит срок будет от 3х до 5 лет лишения свободы. Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
, вопрос №4088791, Любовь, г. Энгельс
Защита прав потребителей
Купила телефон работал 11 дней и отказала работать камера, можно ли будет вернуть деньги
Купила телефон работал 11 дней и отказала работать камера, можно ли будет вернуть деньги
, вопрос №4087833, Любовь, г. Москва
Военное право
Здравствуйте я не служил но у меня есть военный билет с категорией В (плоскостопие) могу ли работать судьёй, прокурором, адвокатом?
Здравствуйте я не служил но у меня есть военный билет с категорией В (плоскостопие) могу ли работать судьёй, прокурором, адвокатом?
, вопрос №4087494, Илёс, г. Иркутск
Семейное право
Можно ли ей как-то помешать увезти детей?
Доброй ночи. Дети прописаны и проживают с отцом и матерью в доме с матерью отца. Отец вахтовик мать начала работать со 2 апреля на неполный рабочий день. Ставка 8000рублей. Детям 9 лет и 2,7 года. Сейча конфликт из за алиментов. С отца удерживают более ста тысяч. Она ещё и выпивает. Хочет увести детей к сестре там якобы пойдет на ферму работать. У нее самой есть ещё два ребенка 18 и 12 лет она лишена родительских прав на них и должна платить алименты. У сестры жилье аварийное. Можно ли ей как-то помешать увезти детей? Пусть сама едит работает. А там телятницей работать. Там деревня домов 10-15. Хотя есть сад и школа 9 летка. Но заброшенное мело. А здесь старший ребенок ходит на футбол младший в сад. И условия проживания намного лучше. Подскажите как можно помещать ей увезти детей. Я боюсь больше мы их не увидим. Отец пока на вахте. Спасибо заранее.
, вопрос №4087282, Ирина Николаевна, г. Оренбург
Договорное право
Можно ли прописать в договоре количество возможных корректировок заказчиком?
Какие документы должны быть заключены между заказчиком и проектировщиком, если проектировщик работает на себя? Как регулировать такие отношения, если заказчик постоянно находит что можно доделать? Можно ли прописать в договоре количество возможных корректировок заказчиком? А то работа на неделю затянулась на год.
, вопрос №4086315, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 02.07.2015