Наследник по завещанию

Здравствуйте! Я гражданка России, в Украине у меня умерла тетя, по завещанию которой я являюсь наследницей ее имущества. Подскажите, пожалуйста, что я сейчас должна делать.

, Светлана, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист

Светлана, вы должны пойт к нотариусу по месту открытия наследства и заявить о своей гоовности принять наследство

Светлана
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо. Все очень лаконично. Мне бы, человеку, не сталкивающемуся с подобной ситуацией, более развернутый ответ получить. Дата смерти тети 01 июля. Заявить о своей готовности принять наследство я могу в период с 02 июля по 31 декабря или...?

Какие документы нужны? Сколько продлится бумажная волокита? и т.д.

Светлана, если вы придете к нотариусу, который составил это завещание на вас, то он все вам объяснит гораздо точнее, чем я, тем более по срокам, потому я и была столь лаконична, а вовсе не для того, чтоб Вас обидеть. Берите свой паспорт, завещание и одите к нотариусу. Предвартиельно записавшись. Заявиться о принятии вы можете да, в течении полугода со 2 июля. Можете написать доверенность на юриста или любого другого доверенного человека и он все сделает за вас.