8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследник по завещанию

Здравствуйте! Я гражданка России, в Украине у меня умерла тетя, по завещанию которой я являюсь наследницей ее имущества. Подскажите, пожалуйста, что я сейчас должна делать.

, Светлана, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Светлана, вы должны пойт к нотариусу по месту открытия наследства и заявить о своей гоовности принять наследство

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо. Все очень лаконично. Мне бы, человеку, не сталкивающемуся с подобной ситуацией, более развернутый ответ получить. Дата смерти тети 01 июля. Заявить о своей готовности принять наследство я могу в период с 02 июля по 31 декабря или...?

Какие документы нужны? Сколько продлится бумажная волокита? и т.д.

Светлана, если вы придете к нотариусу, который составил это завещание на вас, то он все вам объяснит гораздо точнее, чем я, тем более по срокам, потому я и была столь лаконична, а вовсе не для того, чтоб Вас обидеть. Берите свой паспорт, завещание и одите к нотариусу. Предвартиельно записавшись. Заявиться о принятии вы можете да, в течении полугода со 2 июля. Можете написать доверенность на юриста или любого другого доверенного человека и он все сделает за вас.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098202, Алекс, г. Нижний Новгород
Нотариат
И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания?
Добрый день Подскажите, если квартира неприватизированная в ней собственник проживает и еще 2 человека прописаны. В случае смерти собственника, люди которые в ней живут и прописаны могут там жить дальше? И нужено ли обращаться к нотариусу чтоб собственник писал завещание на право проживания ?
, вопрос №4098150, Татьяна, г. Бодайбо
Семейное право
Дом в котором проживают моя дочь с детьми племянница племянник их мама и я моя мама оставила завещание на мою
Дом в котором проживают моя дочь с детьми племянница племянник их мама и я моя мама оставила завещание на мою дочь и племянников в равных долях моя племянница недавно умерла она была замужем кто имеет право на её долю если муж её не был прописан здесь и не делал никаких вложений на благоустройство этого дома
, вопрос №4098034, Лена, г. Москва
Наследство
Есть завещание на квартиру но я не являюсь родственником как вступать в наследство и какие условия по налогу?
есть завещание на квартиру но я не являюсь родственником как вступать в наследство и какие условия по налогу?
, вопрос №4097773, Кашкаров Анатолий Анатольевич, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2015