Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Покупатель озвучил требуемые возможности телевизора ему продали с якобы этими возможностями в результате одной функции нет. Суд проиграли

Прошу дать пояснение сейчас у покупателя нет никакой защиты в вопросе недостоверной информации по покупаемому телевизору, продавец сказал, что в модели есть интернет, в результате нет интернета, судья вынес решение, что обратились позднее 2 недель, поэтому отказать? Получается я должна всех продавцов умнее быть и выбирать сама себе телевизор, зачем тогда консультант в магазине, и интернет я в квартиру должна в какой-то определенный срок провести и проверить продавца, обманул он меня или добросовестный оказался?

25 Мая 2013, 18:09, вопрос №89126 Ольга, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Романова Татьяна

    Здравствуйте, Ольга!

    Информация о технически-сложных изделиях доводится до потребителя в технической документации, прилагаемой к товару (п.3 ст.10 Закона РФ «О защите прав потребителей»). Если Вам была предоставлена данная документация, Вы с ней не ознакомились и не заменили товар в течение 14 дней, суд отказал Вам правомерно. По истечении указанного срока замена/возврат товара возможны только в случае обнаружения недостатков товара.

    25 Мая 2013, 19:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ерхов Вадим

    Как только вам дали инструкции на русском языке признается что инф доведена  полностью ст 10 п.3закона

    25 Мая 2013, 20:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats