Мать ребенка без прописки

Здравствуйте у меня такая проблема к нам приходила соседка мол у нас шум ребенок плачет постоянно мол мы его убиваем и что она подаст в опеку заявление на нас!!!Приходила опека посмотрела поговорили претензий к нам не было,убедились что ребенка мы вовсе не убиваем,но проблема возникла в том что у меня (матери ребенка нет прописки закончилась) нужно ехать прописыватся с родителями а они не всегда могут найти время!!!Может ли опека что то сделать в этом случае?Если у матери нет прописки? Я мать одиночка

, Мария, г. Владивосток
Денис Чугунов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации влечет наложение административного штрафа на граждан проживающих в помещении и собственника такого помещения.

Наложение указанного штрафа возможно в установленном законе порядке, указанном в Кодексе об Административных правонарушениях.

Органы опеки и попечительства никаким образом не имеют отношение к указанному штрафу или порядку его наложения.