Умышленное уничтожение чужого имущества

Здравствуйте. Мой 30 летний брат быдло, он угрожает физически уничтожить мой компьютер за 60 000р, который я купил на свои заработанные деньги. Говорит, что менты мне не помогут и просто пошлют меня, когда он скажет им, что я сам его сломал. Такая вот семейка. Что посоветуете?

, олег, г. Москва
Наталия Мосолова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Для начала посоветую научиться разговаривать с вашим же братом. За угрозу уничтожения имущества не привлекают к уголовной ответстсвенности.

Так же посоветую предпринять меры к сохранению своего компьютера, спрятать его элементарно что ли.