Мой россиский паспорт оказался поддеьным

Проживаю на территории России с 1992 года с семьей, в одном из ОВД города в замен паспорта СССР получил паспорт гражданина РФ, после по нему дважды оформлял загранпаспорт, дважды выехал в страны СНГ , после исполнения мне 45 лет сдал паспорт на замену в другое отделение полиции. Тут долго мне проверяли , потом сказали, что он - паспорт не действителен. Его у меня изъяли, грозились привлекать по УК. Потом передумали, выдали справку , что в отношении меня дело не возбуждено. УФМС по Ростовской области отказывается признать мое гражданство и выдать новый паспорт. 1992 года я имел гражданство и документ, удостоверяющий личность, теперь я лицо без гражданства или бомж!

Что мне делать?

Восканян А,А, г. Ростов- на -Дону

, Вреж Восканян, г. Ростов-на-Дону
Ольга Степанова
Юрист

>>Что мне делать?

Вам необходимо обратиться к компетентному в этих вопросах юристу, который поможет вам ( а возможно вы и сами справитесь ) с обращениями в  миграционную службу с требованием дать письменный обоснованный отказ в выдаче паспорта, а затем обжаловать такой отказ УФС по Ростовской области с обращением в ФМС РФ  www.fms.gov.ru/treatment/rules/ и /или в прокуратуру