8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мой россиский паспорт оказался поддеьным

Проживаю на территории России с 1992 года с семьей, в одном из ОВД города в замен паспорта СССР получил паспорт гражданина РФ, после по нему дважды оформлял загранпаспорт, дважды выехал в страны СНГ , после исполнения мне 45 лет сдал паспорт на замену в другое отделение полиции. Тут долго мне проверяли , потом сказали, что он - паспорт не действителен. Его у меня изъяли, грозились привлекать по УК. Потом передумали, выдали справку , что в отношении меня дело не возбуждено. УФМС по Ростовской области отказывается признать мое гражданство и выдать новый паспорт. 1992 года я имел гражданство и документ, удостоверяющий личность, теперь я лицо без гражданства или бомж!

Что мне делать?

Восканян А,А, г. Ростов- на -Дону

Показать полностью
, Вреж Восканян, г. Ростов-на-Дону
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист
Эксперт

>>Что мне делать?

Вам необходимо обратиться к компетентному в этих вопросах юристу, который поможет вам ( а возможно вы и сами справитесь ) с обращениями в  миграционную службу с требованием дать письменный обоснованный отказ в выдаче паспорта, а затем обжаловать такой отказ УФС по Ростовской области с обращением в ФМС РФ  www.fms.gov.ru/treatment/rules/ и /или в прокуратуру

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите если я завтра (29.03.2024) съезжу уже с паспортом и сдам кровь, а после объясню ситуацию работодателю как она есть, будет ли предыдущий день считаться за прогул по неуважительной причине?
Здравствуйте, отпросился на работе в связи с тем, что буду сдавать кровь на донорство и в назначенный день(28.03.2024) приехав на станцию сдачи крови оказалось что я дома оставил паспорт и съездить бы забрать его и и вернуться не успел. Работники на станции развели руками и сказали чт ничем помочь не могут. Подскажите если я завтра (29.03.2024) съезжу уже с паспортом и сдам кровь, а после объясню ситуацию работодателю как она есть, будет ли предыдущий день считаться за прогул по неуважительной причине?
, вопрос №4062423, Максим, г. Воронеж
Уголовное право
Моей маме позвонил неизвестный номер, начали говорить что заблокируют её симкарту и для того что бы её
Моей маме позвонил неизвестный номер, начали говорить что заблокируют её симкарту и для того что бы её продлить нужны паспортные данные, она испугалась и продиктовала их, оказалось что это мошенники, что теперь делать?
, вопрос №4061005, Дмитрий, г. Екатеринбург
Уголовное право
Когда мы посмотрели номера полилци из нашего города его там не оказалось
Добрый день , мне позвонили из уголовного отдела, никто не представился но назвали моё точное ФИО и ФИО моего сына и сказали приехать в участок. Мы решили перезвонить и нам нието не отвечал в течении 2 часов . Когда мы посмотрели номера полилци из нашего города его там не оказалось . Это были мошейники?
, вопрос №4060954, Анна, г. Железногорск
Кредитование
Добрый день, 2014 году систра взела кредит по моему паспорту, я даже раньше об этом не знала, а сейчас колекторы
Добрый день, 2014 году систра взела кредит по моему паспорту, я даже раньше об этом не знала,а сейчас колекторы требуют выплотить долг, я запрашиваю у них документы в кокой займ я якобы должна, и бумагу об их выкупе моего долга они не чего не предостовляют, говорят они не обязаны не чего мне предоставлять, но при этом звонят, и в кредитной истории у меня высвечивается задолженность То закрытая то открытая?
, вопрос №4060763, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2013