8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отсудить алименты у мужа

Здравствуйте!У меня такой вопрос: муж проживает в Калининграде, на данный момент не работает, деньгами мне с ребенком не помогает, мы живем на содержании моих родителей. Муж гуляет, работу видимо искать не собирается-ждёт ухода в море(первого рейса-он еще не ходил). скорее всего мы будем разводиться. Меня интересует:

1.как я могу подать на алименты, если мы проживаем в разных городах,

2.как мне отсудить у него сумму, чтобы она была больше, чем 1/4 от его пособия по безработице,

3.в дальнейшем, если он пойдет в море, реально ли отсудить алименты у моряка с его реального заработка(так как все моряки-договорники),если да, то как доказать, что зарплата у него больше, чем пособие по безработице,

4. можно ли будет еще раз подавать в суд, для увеличения алиментов, если все-таки смогу доказать, что заработная плата превышает ту, которую он указывает?

Спасибо,заранее. Очень нужна Ваша помощь.

Показать полностью
, Юлия Р, г. Краснодар
Евгений Горбач
Евгений Горбач
Юрист, Днепропетровск

Добрый день!

1. Иск можете подать в суд по месту своего жительства (ст. 29 ГПК РФ)

2. Размер алиментов на одного ребенка составляет 1/4 от всего заработка или иного дохода (ст. 81 СК РФ). Также можно взыскивать алименты в твердой денежной сумме (ст. 83 СК РФ).

3. В Вашем случае лучше взыскивать в твердой денежной сумме.

4. Можете подавать в суд иск об изменении размера алиментов (ст. 119 СК РФ).

С уважением, Евгений

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Алименты
Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты?
Здравствуйте. Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты? Сейчас после развода он алименты ребёнку вообще не платит. Я воспитываю дочь одна. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4097757, Александра, г. Москва
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Алименты
Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
Здравствуйте. Я вышла замуж второй раз. От первого брака есть сын. Бывший муж через суд платит алименты. Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
, вопрос №4097641, Юлиана, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 13.12.2012