Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как отсудить алименты у мужа

Здравствуйте!У меня такой вопрос: муж проживает в Калининграде, на данный момент не работает, деньгами мне с ребенком не помогает, мы живем на содержании моих родителей. Муж гуляет, работу видимо искать не собирается-ждёт ухода в море(первого рейса-он еще не ходил). скорее всего мы будем разводиться. Меня интересует:

1.как я могу подать на алименты, если мы проживаем в разных городах,

2.как мне отсудить у него сумму, чтобы она была больше, чем 1/4 от его пособия по безработице,

3.в дальнейшем, если он пойдет в море, реально ли отсудить алименты у моряка с его реального заработка(так как все моряки-договорники),если да, то как доказать, что зарплата у него больше, чем пособие по безработице,

4. можно ли будет еще раз подавать в суд, для увеличения алиментов, если все-таки смогу доказать, что заработная плата превышает ту, которую он указывает?

Спасибо,заранее. Очень нужна Ваша помощь.

13 Января 2012, 18:50, вопрос №891 Юлия, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Горбач Евгений Владимирович

    Добрый день!

    1. Иск можете подать в суд по месту своего жительства (ст. 29 ГПК РФ)

    2. Размер алиментов на одного ребенка составляет 1/4 от всего заработка или иного дохода (ст. 81 СК РФ). Также можно взыскивать алименты в твердой денежной сумме (ст. 83 СК РФ).

    3. В Вашем случае лучше взыскивать в твердой денежной сумме.

    4. Можете подавать в суд иск об изменении размера алиментов (ст. 119 СК РФ).

    С уважением, Евгений

    14 Января 2012, 01:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats