Когда медицинская справка необходима при обмене водительского удостоверения

Доброе время суток! Подскажите, пожалуйста, номер закона РФ, по которому я не обязана предоставлять медицинскую справку в ГИБДД при обмене водительского удостоверения по причине смены фамилии.( в местном ГИБДД Московской обл. с меня требуют в обязательном порядке). Заранее спасибо. 01.07.2015г

01 Июля 2015, 20:34, вопрос №890753

ответ не получен: Когда медицинская справка необходима при обмене водительского удостоверения? Закон №.......

, Алеся, г. Москва
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Медицинская справка по новым правилам, требуется.

Утверждены
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 24 октября 2014 г. N 1097

ПРАВИЛА
ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНОВ НА ПРАВО УПРАВЛЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫМИ
СРЕДСТВАМИ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ
29. Выдача российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения производится без сдачи экзаменов и в следующих случаях:
а) при истечении срока действия водительского удостоверения;
б) при изменении содержащихся в водительском удостоверении персональных данных его владельца;
в) если водительское удостоверение пришло в негодность для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин и сведения, указанные в нем (либо в его части) невозможно определить визуально;
г) при поступлении заявления об утрате (хищении) водительского удостоверения;
д) при подтверждении наличия у водителя транспортного средства изменений в состоянии здоровья, в том числе ранее не выявлявшихся медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортным средством.
30. Для выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения заявителем предоставляются следующие документы:
а) заявление;
б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
в) медицинское заключение;
г) российское национальное водительское удостоверение (при его наличии).