8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ипотека - понижения процентной ставки

Здравствуйте !!! Такой вопрос к Вам !!! Слышала новости что сбербанк понижает ипотечные проценты , мы когда оформляли ипотеку в января этого года у нас ставка была 14.5 процентов !! Имеем ли мы право требовать от банка перерасчёта понижения процентной ставке по ипотеке ???

01 июля 2015, 18:51, Лола, г. Липецк
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Лола!

Требовать от банка понижение процентной ставки вы не можете. Можете попробовать попросить снижение процентной ставки или рефинансироваться, если программы банка это позволяют. Как вариант, посмотрите программы других банков по рефинансированию, может быть для вас это будет более выгодно.

Давать кредит — это право банка, а не его обязанность, поэтому легитимные способы заставить банк снизить процент отсутствуют.

02 июля 2015, 11:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Ипотека
Отказали в понижении процентной ставки по ипотеке
Добрый день подскажите куда подать жалобу на ВТБ 24 Ситуация такова втб 24 у меня вторая ипотека, первую погасил досрочно без всяких нарушений и проблем. Оформили в январе 2017 года вторую ипотеку по сумасшедшей процентной ставке 13,75%, спору нету осознано сами знали на что идем, все условия выполняем вовремя, оплата, страховка, без каких либо задержек и просрочек в феврале 2018 года узнали что возможно понизить процентную ставку написали заявление ждали 60 дней как указанно, но ответа нет, позвонили на горячую линю ответ ожидайте, подождали недельку и решил заехать в банк, ответ отказано "У вас не та ипотека" без объяснения причин ЭТО как понять обратитесь когда будет другая программа рефинансирования Все условия по которым моя ипотека подходит выполнены Подскажите правомерно ли действие банка, и куда можно обратится за разъяснениями по какой причине отказано Заранее большое спасибо
20 мая 2018, 05:55, вопрос №2000593, Александр, г. Кемерово
1 ответ
Кредитование
Как правильно составить шапку в заявлении на понижение процентной ставки по кредиту?
Здравствуйте! подскажите пожалуйста как правильно написать "шапку"(и на какое имя) в заявление на понижение процентной ставки по ипотеки. Ипотеку брала в россельхоз банке два года назад под 15,99% . Сейчас ушла в дикрет и слышала , что возможно по заявлению понизить процент.
15 марта 2018, 10:52, вопрос №1935626, Анна, г. Саратов
1 ответ
Ипотека
Как правильно указать причину понижения процентной ставки по ипотеке?
Здравствуйте. Ипотека оформлена на меня, муж также является созаемщиком и в данное время потерял работу. Как правильно указать причину понижения процентной ставки по ипотеке?
27 декабря 2017, 04:57, вопрос №1857617, Алёна, г. Нижняя Тура
2 ответа
Ипотека
Что необходимо, чтобы написать заявление о понижении процентной ставки по ипотеке?
Здравствуйте, у меня вопрос такой, чтобы написать заявление на понижение процентной ставки по ипотеке мне нужно ехать в банк или можно заполнить онлайн,и какие документы при этом нужно иметь с собой.Спасибо
29 октября 2017, 20:53, вопрос №1795582, Светлана, г. Тольятти
2 ответа
Кредитование
Как получить снижения процентной ставки по ипотеке в Сбербанке
Добрый день. В июле 2014 г. мы с мужем оформили ипотеку на долевое строительство в г.Тюмени в Сбербанке с процентной ставкой 13,75. При вводе жилья в эксплуатацию и оформления права собственности в январе 2015 г. Сбербанк понизил ставку до 12,5%. В настоящий момент являемся неработающими пенсионерами. Пенсия перечисляется на счета пластиковых карт в Сбербанк. Платежи по ипотеке, включая досрочные, производятся регулярно. Существует ли закон о снижении ставки по одной ипотеке. Возможно ли понижение процентной ставки по ипотеке ?
14 июля 2017, 04:34, вопрос №1695761, нина ивановна, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 01.07.2015