Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нужна юридическая помощь по правомерности строительства ТЕХОПАРКА и сносе дороги

Добрый день.

Жители и землевладельцы деревни Большая Уваровка Тульской области Венёвского района , а так же жители и землевладельцы близлежащих деревень и посёлков: Полошково , Горшково, Мордвеса, Борзовки, Свободы, Дьяконово, Трухачёвки, Михайловки, Каменки, Сосновки, Оленьково и т.д. просят Вас о помощи и содействии в недопустительстве строительства ТЕХНОПАРКА VENEV (600 га), который включит в себя домостроительный комбинат с постройкой цементного и керамзитного заводов, производство газосиликатного кирпича, облицовочной плитки, а так же, добычей глины и всем, что за этим следует (это только те производства, о которых было официально объявлено в СМИ) на землях бывших совхозных полей (!!!). Остальное от нас скрывают.В Тульской области, Веневский р-он, д.Большая Уваровка в экологически чистых местах на богатейших сельхоз землях и пастбищах местные власти и инвесторы собираются построить ТЕХНОПАРК VENEV (600 га). Заводы Технопарка засыпят все окружающие деревни и пос. Мордвес цементной и керамзитной пылью. В деревне Большая Уваровка много родников и находится исток реки Морвеска, на которой живут бобры. Вода в Тулькой обл. исчезает, мелеет р. Осётр, Мордвеска, причина не ясна даже учёным. Если построят заводы, то всё превратится в пустыню, т.к. вода нужна для производственных процессов, а так же для нужд 2000 сотрудников предприятий.А так же, на наших землях произрастает много растений и животных занесенных в Красную книгу: ландыши, семейство орхидные, лесные колокольчики, майник двулистный, черемша и т.д. Обитают: кряквы, кабаны, косули, бобры, цапли, соловьи, черные вороны, норки, ондатры, енотовидные собаки, нутрии, серые цапли. Многие птицы эмигрировали с других регионов и осели у нас, например: чайка таёжная. У нас огромное разнообразие птиц различных семейств, а как известно, по закону экологии-разнообразие видов приводит к устойчивости биогеоценозов (экосистема).Все это видовое разнообразие моментально погибнет. Земли Мо Мордвесское относятся к черноземам.Так же удивляет, что земли (600 ГА) были выкуплены по 26000 руб за ГА.(!) И часть из них (какие именно, для нас тайна, никто не показывает) переведена из земель сельхоз назначения в промышленные. На каком основании? Законно ли? Публичных обсуждений и слушаний не проводилось, мы опрашивали местное население. Федеральные законы (например о удалении от ближайших населенных пунктов и многие другие) нарушены. Все сделано втихую. Прошлой зимой была полностью уничтожена наша дорога от деревни Полошково до Большой Уваровки, т.е. совсем. Просто экскаваторами сняли щебень и песок до земли. Несколько деревень отрезаны от мира, пожарной и скорой помощи, не говоря уже о продуктах питания. Правды добиться у местных чиновников не возможно. Они просто не выходят на связь. Есть видео и фото материалы. В настоящее время местными жителями собрано порядка 700 подписей (и их с каждым днем становится больше) против строительства данных объектов. Мы за возрождение земель в виде сельхозпроизводства, животноводства, туризма и прочих видах не вредящих экологии нашей земли. Просим юридической помощи, чтобы разобраться в данной ситуации.

Заранее спасибо

  • Западная промышленная застройка в г Венев.doc
  • разрушенная дорога 1.jpg
  • разрушенная дорога 2.jpg
  • разрушенная дорога 3.jpg
  • Западная промышленная застройка в г Венев.doc
  • разрушенная дорога 1.jpg
  • разрушенная дорога 2.jpg
  • разрушенная дорога 3.jpg
25 Мая 2013, 16:52, вопрос №89080 Светлана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1017 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ерхов Вадим

    Иск необходимо подавать в суд

    Заявление в вашу администрацию формально необходимо и жалуйтесь в прокуратуру о бездействии администрации причем не вместе а каждый в отдельности

    25 Мая 2013, 18:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats