Кассационная жалоба

Куда подавать кассационную жалобу на апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам суда округа?

, Игорь Волков, г. Киров
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

В тот же суд округа. Только орган другой. Он указан в ГПК РФ

В орган, который вам указал Сигунов Марк в своей цитате предыдущей. Почитайте, мой друг внимательно. И не беситесь от своего бессилия читать по русски и думать (это обидно я понимаю), минусов на всех не хватит в жизни. Поберегите… А указывать тут всем не надо, что является, а что не является… У нас является. Перезадайте вопрос раз еще тридцать и все нормально будет, уверен.

Игорь Волков
Клиент, г. Киров

Если так же разговариваете со своими клиентами, то очень сочувствую ....вам. Деньги не платят, то можно и по хамить? Не можете нормально ответить-молчите. А чтобы прочитать ГПК мне юрист не нужен.

Марк Сигунов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Статья 377. Порядок подачи кассационных жалобы, представления
1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.
2. Кассационные жалоба, представление подаются:
1) на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей — соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;
2) на апелляционные определения окружных (флотских) военных судов; на вступившие в законную силу решения и определения гарнизонных военных судов — в президиум окружного (флотского) военного суда;
3) на постановления президиумов верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, а также на вступившие в законную силу решения и определения районных судов, принятые ими по первой инстанции, если указанные решения и определения были обжалованы в президиум соответственно верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, — в Судебную коллегию по административным делам Верховного Суда Российской Федерации, Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации;
4) на постановления президиумов окружных (флотских) военных судов; на апелляционные определения окружных (флотских) военных судов, а также на вступившие в законную силу решения и определения гарнизонных военных судов, если указанные судебные постановления были обжалованы в президиум окружного (флотского) военного суда, — в Судебную коллегию по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации.
(п. 4 в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 29-ФЗ)