Как поделится имущество моего мужа

Здравствуйте,у меня умер муж.в наследство осталось:дом и земельный участок.завещание моим мужем не было составлено.В браке был куплен дом и участок совместно.У нас в доме прописаны две совершеннолетние дочери и двухлетний внук(сын старшей дочери) в том числе и я.также живы 85 летняя мама моего мужа и два брата.после его смерти уже прошло ровно пол года.Будьте добры,объясните мне как поделится все имущество(дом и земельный участок) между нами?

, Милада, г. Самара

Здравствуйте.

Половина на праве совместно нажитого имущества останется жене, а вторую половину будут наследовать супруга, мать и дочери умершего, как наследники первой очереди, на основании Гражданского кодекса РФ.