Шантажирует подать заявление об изнасиловании

Здравствуйте у меня такой вопрос.Мне 20 лет. Где то неделю назад ночью 3 незнакомых девушки лет по 16 позвали нас с товарищем к себе домой потусить.Мы сидели прикалывались я в шутку приставал к одной девушке.Далее у этих девушек пропал айфон. на следующий день мне звонок на телефон в котором она говорит что подает заявление в полиции о факте кражи.проходит еще два дня и я узнаю от товарища что девушка собирается подать заявление на меня о факте изнасилования. Еще раз повторюсь что никакого секса небыло даже близко. Что делать? И если они с подругами например все напишут что оно было это сильно повлияет на ход дела?

, Сергей, г. Москва
Светлана Бурдина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей. Для того, чтобы привлечь к уголовной ответственности, необходимы не только свидетельские показания, но и сам факт свершения полового акта, телесные повреждения. Если Вы по отношению к девушке не совершали никаких действий сексуального характера, Вас сложно будет обвинить.

ч.1 ст.131 УК РФ гласит: изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск
Что делать?
Сергей

Есть ст. 306 УК РФ и если она напишет заявление, то будет в итоге сама привлечена… скажите ей так.