8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Шантажирует подать заявление об изнасиловании

Здравствуйте у меня такой вопрос.Мне 20 лет. Где то неделю назад ночью 3 незнакомых девушки лет по 16 позвали нас с товарищем к себе домой потусить.Мы сидели прикалывались я в шутку приставал к одной девушке.Далее у этих девушек пропал айфон. на следующий день мне звонок на телефон в котором она говорит что подает заявление в полиции о факте кражи.проходит еще два дня и я узнаю от товарища что девушка собирается подать заявление на меня о факте изнасилования. Еще раз повторюсь что никакого секса небыло даже близко. Что делать? И если они с подругами например все напишут что оно было это сильно повлияет на ход дела?

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Светлана Бурдина
Светлана Бурдина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей. Для того, чтобы привлечь к уголовной ответственности, необходимы не только свидетельские показания, но и сам факт свершения полового акта, телесные повреждения. Если Вы по отношению к девушке не совершали никаких действий сексуального характера, Вас сложно будет обвинить.

ч.1 ст.131 УК РФ гласит: изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей
0
0
0
0
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск
Что делать?
Сергей

Есть ст. 306 УК РФ и если она напишет заявление, то будет в итоге сама привлечена… скажите ей так.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите, есть ли смысл обратиться к юристу и подать заявление в суд в моем случае?
Здравствуйте! Взяла в автосалоне автокредит 29.02.2024г,вместе с кредитом мне выдали не страховку, а доп услугу «ООО Ассистанс 54» -сервис помощи на дорогах, при этом сказав, что от нее можно отказаться , но без нее оформить не получится,я прочитала, что от нее действительно можно отказаться в течение 30 дней. Несколько дней назад я позвонила в эту компанию и мне сказали, что да, я могу от нее отказаться, но мне вернут лишь 5% от стоимости услуги, стоимость услуги 98000, вернут 4900. Я сказала, что я об этом не знала, мне никто ничего не говорил, она говорит откройте договор и прочитайте, я сказала, что договор мне никто не давал, она мне скинула договор в телеграмм, и оказалось там прописано, что 5% только вернут. Но я все равно написала заявление об отказе,с просьбой вернуть всю сумму, в противном случае буду обращаться в суд, сегодня мне позвонили и сказали что смогут вернуть только 5%, на вопрос: « Если я обращусь в суд, смогут ли мне вернуть всю сумму?» мне никто не отвечает. Подскажите, есть ли смысл обратиться к юристу и подать заявление в суд в моем случае?
, вопрос №4069189, Екатерина Хамина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как теперь поступить, чтобы подать заявление об алиментах в твёрдой валюте и на свое содержание до достижения 3-х летнего возраста детей
Добрый день. С супругом находимся в официальном браке, имеем двоих несовершеннолетних детей. Было подано с моей стороны заявление на выдачу суд.приказа о взыскании алиментов в %. Как теперь поступить, чтобы подать заявление об алиментах в твёрдой валюте и на свое содержание до достижения 3-х летнего возраста детей.
, вопрос №4069030, Наталья, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, хотела бы поинтересоваться, как можно подать заявление на уменьшения алиментов?
Здравствуйте, хотела бы поинтересоваться, как можно подать заявление на уменьшения алиментов?
, вопрос №4068949, Ольга, г. Москва
Социальное обеспечение
Могу ли я самостоятельно составить исковое заявление и подать в суд?
Согласно 400-ФЗ я имею право выйти на пенсию при наличии стажа работы 42 года. Я подал заявление в ПФ о назначении пенсии, однако получил отказ по причине не достаточности стажа. ПФ в решении об отказе указал, что за 2000 г. отсутствует начисление заработной платы. Однако, в этот период я работал (имеется запись в трудовой книжке, имеется выписка из сведений о трудовой деятельности из фонда пенс. и соц. страхования), но в них нет информации о выплаченной заработной плате. Также имеется ответ от работодателя, о том что я действительно работал в 2000 г. и указан размер начисленной заработной платы. В связи с этим считаю, что отказ в назначении пенсии не правомерен. В отказе указано, что в случае не согласия необходимо обращаться в региональное отделение ПФ РФ или в суд. Юристов, занимающихся подобными делами прошу дать ответы: 1. Имеет ли смысл обращаться в региональное отделение ПФ РФ, или сразу обращаться в суд? 2. Могу ли я самостоятельно составить исковое заявление и подать в суд? (несколько лет назад я пытался подать в суд на Налоговую, но в принятии заявления мне отказали сославшись, что необходимо действовать через юриста) 3. Я настроен серьезно, поэтому опытных юристов прошу сообщить стоимость ваших услуг по составлению искового заявления и иных работ, если они требуются.
, вопрос №4067700, Анатолий, г. Набережные Челны
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Может ли бывший муж подать заявление на регистрацию нового брака до 7 мая при условии ю, что решение о разводе уже есть?
Документы о разводе будут готовы 7 мая, свидетельство о браке сдано. Может ли бывший муж подать заявление на регистрацию нового брака до 7 мая при условии ю, что решение о разводе уже есть?
, вопрос №4067750, Кидготко Оксана Валерьевна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.07.2015