Долг другу в 1500 рублей. Грозится судом

Занял у друга месяц назад 1.500 рублей без расписки, просрочил с отдачей долга, сегодня встретились, он грозится тем, что отправил иск в суд. Возможно ли такое? Будет ли суд рассматривать такой иск?

Разговор происходил через Соц.Сеть Вконтакте. И да, я возвращаю ему долг(день-два спустя нашей встречи), что будет с иском?

И если я не ошибаюсь долги до 1500 рублей судом не рассматриваются, а 1500 уже рассматриваются?

И какие мирные пути данного вопроса существуют?

, Иван, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Мирным путем — это отдать ему 1500 руб. А так в суде может конечно подать, именно ссылкой на социальные сети, если там вы долг признаете, вам вот и доказательство, что вы должны ему.