раздел дома в будущем

нужно вкладывать деньги в строительство дома. А с женой отношения не очень? она не вкладывает. какой документ с ней подписать,чтоб при разводе,она не претендовала на этот дом?

, иван иванов, г. Москва
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Добрый день!

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности, установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.

Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.

Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.

Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.