96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Изъятие земель для гос нужд

дом в пос черкизово попадает под строительство сколько времени до изъятия--- соглашаться ли на компенсацию что делать

25 Мая 2013, 16:06, вопрос №89038
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лев
2158
ответов
716
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, уважаемый Роман!

С момента уведомления законного владельца о принятии решения об изъятии земельного участка для государственных (муниципальных) нужд до его фактического изъятия должно миновать не менее одного года. Если землевладелец согласиться с указанным решением и его условиями (т. е. предлагаемым ему размером выкупной цены), то участок будет передан добровольно.

Если не согласится, то орган публичной власти, заинтересованный в изъятии, в течение ещё одного года должен обратиться в суд с иском о принудительном изъятии.

25 Мая 2013, 17:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут