Снятие денег со счета приставами?

могут ли приставы снимать деньги со счета, с которого оплачивается ипотека и перечислить их другому банку ,которому я должна? Счет находится в банке ипотечном и открыт специально для оплаты ипотеки.

, елена, г. Нижний Новгород
Елена Орлова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Елена. Приставы не могут снимать деньги с ипотечного счета, но приставы не разбираются, что у Вас за счета. Если они находят счета просто арестовывают и списывают деньги. Вам нужно предоставить приставам документы, что счет ипотечный, написать заявление о снятии с него ареста.