№ вопроса

Ответьте пожалуйста

1. Какие документы нужны для регистрации по мету жительства новорожденного?

2. Какие документы нужны для того что бы встать в очередь в сад?

3. Какие документы нужны для постановки на учет в поликлинику младенца?

, Сергей, г. Люберцы
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Сергей!

Какие документы нужны для регистрации по мету жительства новорожденного?
Сергей

Свидетельство о рождении, паспорта родителей, в которых ребенок уже вписан на основании свидетельства о рождении (в отделе ФМС вносят сведения о детях в паспорт), правоустанавливающие документы на жилое помещение, куда ребенка будут регистрировать (либо свидетельство, либо договор соцнайма). Оба родителя должны присутствовать при подаче документов на регистрацию.

Какие документы нужны для того что бы встать в очередь в сад?
Сергей

Сейчас внедрена электронная очередь — выбираете ДОУ по месту регистрации малыша, заходите на его сайт, потом проводите регистрацию на портале электронной очереди. Там всё изложено.

Какие документы нужны для постановки на учет в поликлинику младенца?
Сергей

Маме в роддоме должны были вернуть часть талона — вот этот талон, свидетельство о рождении ребенка, СНИЛС, справка о регистрации, полис ОМС.

Растите большими и здоровенькими!