212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Не уступил дорогу машине ДПС

Работники ДПС остановили и забрали права, мотивируя действия ст.12.17 ч.2 КоАП РФ. Но обогнали меня они на пустой трассе и остановили не сразу, а через 8-10 км.

Дорогу не уступил ввиду плохой видимости

Правомерны ли их действия?

22 Мая 2013, 14:41, вопрос №89022

Уточнение клиента

И еще хотелось бы уточнить, могут ли лишить прав на 1-3 месяца в этом случае, если человек работает водителем?

22 Мая 2013, 15:35
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
410
ответов
117
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Во-первых, наказанием по данной указанной Вами статье является не только лишение прав управления, но и штраф от 300 до 500 руб.

В Вашей ситуации, без анализа фактических обстоятельства происшествия, очень сложно сказать есть в Ваших действиях состав правонарушения или нет.

В Вашей ситуации необходимо уже на данной стадии квалифицированно вести дело, чтобы либо прекратить производство по делу в связи с отсутствием состава или события правонарушения, либо на крайний случай «выйти со штрафом».

Нужна помощь в ведении данного дела — пишите в мой чат или звоните (номер в личном профиле) — поможем. Мы сами находимся в Перми.

23 Мая 2013, 07:37
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут