8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Декларация для предоставления социального налогового вычета

В январе месяце этого года сдали в налоговую декларацию для предоставления социального налогового вычета за 2014г.(лечение ребенка).Декларация была принята, но ,как оказалось , не зарегестрирована. Кассовые чеки об оплате лечения были приняты оригиналы.Подтверждающих документов о приёме декларации не было выдано.Возможно ли в этом случае требовать от налоговой найти документы? Как нам быть?

, Инна Николаевна, г. Уфа
Альфия Шарифуллина
Альфия Шарифуллина
Юрист

Здравствуйте!

А на вашем экземпляре декларации разве никаких отметок при приеме не проставили? Это уже нарушение порядка приема. Если нет совсем ничего, попробуйте для начала поговорить с начальником отдела, где принимали декларацию, либо сразу идите на прием к начальнику инспекции. Если и это не поможет, пишите жалобу в вышестоящее Управление, если есть свидетели ссылайтесь на них, укажите инспектора, которому сдавали декларацию.

0
0
0
0
Марина Цыганова
Марина Цыганова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Нужно жаловаться, но думаю, результатов не будет, потому что у вас нет доказательств сдачи декларации. В вашем случае надо восстанавливать чеки, просить дубликаты. Всегда берите в налоговой отметку о приеме документов! Оригиналы вы зря отдали, по правилам нужны только копии, а оригинал нужно только справки (которая с кодом вида лечения).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Вопрос про налоговый вычет на авто
Вопрос про налоговый вычет на авто
, вопрос №4098889, Павел, п. Большое Исаково
Налоговое право
Вопрос про налоговый вычет, при продаже авто
Вопрос про налоговый вычет, при продаже авто
, вопрос №4098887, Павел, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Социальное обеспечение
Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
По указу президента РФ от 23.01.2024 "О мере социальной поддержки многодетных семей", администрация Псковской области сформировала такой пакет социальных мер поддержки. Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
, вопрос №4098685, Александра, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
Добрый день, могу ли я сейчас подать на налоговый вычет с недвижимости которую выбрали в 2015 году? Но я не работаю уже 4 года ( декрет). Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
, вопрос №4098264, Мария Штурман, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.07.2015