Продажа пива несовершеннолетней

здравствуйте! я продала пиво несовершеннолетней, после этого чегоз 5 минут зашли сотрудники полиции. составили протокол. что нужно чтоб хотя бы снизить штраф?

, Елена, г. Челябинск
Анастасия Ильичёва
Юрист, г. Тамбов

Снизить штраф Вы не сможете, Вы можете обратится за рассрочкой оплаты

Елена
Клиент, г. Челябинск

даже если доказать что это была подстава?

Это была не подстава, а контрольная закупка. Доказать это навряд ли удастся

Светлана Бурдина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена.

Согласно ст. 4.1 ч. 2. КоАП РФ при назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.
Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, признаются:
1) раскаяние лица, совершившего административное правонарушение…

Вы можете предоставить должностному лицу, в производстве которого находится административный материал положительные характеристики с места работы и с места жительства, справку о среднем заработке, признать вину, сказать, что раскаялись и этого не повториться, просить учесть всё это при назначении наказания, просить назначить штраф менее минимального, предусмотренного статьёй, которая Вам вменяется, ссылаясь на п. 2.2 ст. 4 КоАП РФ.