Консультируйтесь с юристом онлайн

932 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
932 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как оспорить правомерность эвакуации?

Здравствуйте.

Эвакуировали машину за нарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 12.19 КоАП РФ, - совершил остановку-стоянку ТС ближе 5 метров (2 м 40 см) перед пешеходным переходом, обозначенным дорожным знаком 5.19.1, чем нарушил п. 12.14 ПДД РФ. Измерено рулеткой, сертификат о калибровке в наличии и т.д.

В принципе, все чудесно, за исключением того, что стояла машина ДАЛЬШЕ 5 метров от перехода... Скажу больше, - между моим автомобилем и пешеходным переходам стоял Рено-Дустер, и у него тоже было какое-то расстояние до зебры, - может, метра полтора... Эвакуация происходила в мое отсутствие, так что как и кто там мерял, - я не видел. Фото не предъявляли, когда забирал протокол из ГИБДД ..

Вопрос вот в чем: реально ли оспорить протокол о нарушении, и, если реально, - каким образом? Заранее спасибо

С уважением, Алексей.

25 Мая 2013, 15:26, вопрос №89006 Алексей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats