Отчет по алиментам

Здравствуйте,у моего мужа есть сын от первого брака.Муж платит алименты (не официально) ежемесячно в размере 10000 рублей! БЖ считает етого мало!!!!Так же он одевает и обувает сына,покупает мабель в его комнату и игрушки!!!

Имеет ли право мой муж получать отчет от БЖ куда она тратит алименты???Он дает деньки на сына,а ни куда либо!

, Анастасия, г. Самара
Татьяна Ярковая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Потребовать отчет о расходовании алиментов Ваш муж не может (не предусмотрено, хотя безусловно денежные средства должны расходоваться только на содержание ребенка), но вправе обратиться в суд с иском о перечислении алиментов в размере 50% на счет ребенка.

Анастасия
Клиент, г. Самара

А если его БЖ подаст на алименты официально,то все предыдущие переводы алиментов на ее карту моим мужем будут учитываться?или же ему будет штраф за не выплату официальных алиментов?

Алименты, как правило, взыскиваются с момента обращения в суд.