Развод и раздел имущества

Здравствуйте!! Ситуация следующая:: Разводимся!! Во время брака взята ипотека однокомнатная квартира, есть ребенок 11месяцев!!! Ипотека оформлена на меня (муж). Собственность квартиры 1\2 собственности.. в квартире никто не прописан.

Мои условия продать квартиру и погасить все налоги и ипотеку и весь остаток с продажи оставить дочери с тем условием чтоб ими могла только она воспользоваться.!! супруга против -хочет поделить квартиру по полам и тд.. Подскажите пожалуйста что делать и как быть в такой ситуации!!!

, Александр, г. Томск
Анастасия Ильичёва
Юрист, г. Тамбов

Продать ипотечную квартиру без полного погашения ипотеки невозможно, так как в Росреестре имеется отметка об обременении права собственности и они не произведут никакой перерегистрации.

Александр
Клиент, г. Томск

год назад мы брали ипотеку 1600000руб черновая отделка ремонт сделан на сегодняшний день она стоит с ремонтом 2000000+-150000тыс все зависит от скорости продажи. у банка брали 1250000 остальные свои были вот я и предлагаю продать продать ее остаток долга погасить + налог о том что мы не являемся собственниками 3года а остальное хотел оставить дочери на счет или на учебу ,но супруга против все через суд половину квартиры мне и тд. вот и хотел узнать как мне быть что в такой ситуации делать. При разводе Мне абсолютно ни чего не нужно все оставлю ей и ребенку из имущества , но при том условии ,что погасим ипотеку!!! Я даже согласен отдать деньги остаток весь ей ,но хотелось бы чтоб они достались ребенку !!! подскажите как мне грамотно все сделать ?? что нужно сделать ??

Супруге при разводе таким образом достаненся не только половина квартиры, но и половина ипотеки. Она собирается ее выплачивать?

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, предложите супруге соглашение о разделе имущества

Статья 38. Раздел общего имущества супругов

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

Всего доброго