8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод и раздел имущества

Здравствуйте!! Ситуация следующая:: Разводимся!! Во время брака взята ипотека однокомнатная квартира, есть ребенок 11месяцев!!! Ипотека оформлена на меня (муж). Собственность квартиры 1\2 собственности.. в квартире никто не прописан.

Мои условия продать квартиру и погасить все налоги и ипотеку и весь остаток с продажи оставить дочери с тем условием чтоб ими могла только она воспользоваться.!! супруга против -хочет поделить квартиру по полам и тд.. Подскажите пожалуйста что делать и как быть в такой ситуации!!!

, Александр, г. Томск
Анастасия Ильичёва
Анастасия Ильичёва
Юрист, г. Тамбов

Продать ипотечную квартиру без полного погашения ипотеки невозможно, так как в Росреестре имеется отметка об обременении права собственности и они не произведут никакой перерегистрации.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Томск

год назад мы брали ипотеку 1600000руб черновая отделка ремонт сделан на сегодняшний день она стоит с ремонтом 2000000+-150000тыс все зависит от скорости продажи. у банка брали 1250000 остальные свои были вот я и предлагаю продать продать ее остаток долга погасить + налог о том что мы не являемся собственниками 3года а остальное хотел оставить дочери на счет или на учебу ,но супруга против все через суд половину квартиры мне и тд. вот и хотел узнать как мне быть что в такой ситуации делать. При разводе Мне абсолютно ни чего не нужно все оставлю ей и ребенку из имущества , но при том условии ,что погасим ипотеку!!! Я даже согласен отдать деньги остаток весь ей ,но хотелось бы чтоб они достались ребенку !!! подскажите как мне грамотно все сделать ?? что нужно сделать ??

Супруге при разводе таким образом достаненся не только половина квартиры, но и половина ипотеки. Она собирается ее выплачивать?

1
0
1
0
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, предложите супруге соглашение о разделе имущества

Статья 38. Раздел общего имущества супругов

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

Всего доброго

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет. Фактически я единственный кормилец в семье
, вопрос №4093316, Марина, г. Москва
Военное право
Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Могу я уволиться по окончании контракта по семейным обстоятельствам. Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
, вопрос №4093089, Иван, г. Донецк
Семейное право
Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО
Здравствуйте! Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО. Полагается ли моим детям деньги, которые он получает находясь на спецоперации.?
, вопрос №4092857, Сабина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Я против развода и хочу сохранить семью, но понимаю, что, если жена нацелена на результат, то развод всё равно состоится
Добрый день! Жена подала на развод. Завтра должен состояться суд. Сначала сказала,что не придёт на заседание,а теперь говорит,что будет,если пустят с годовалым ребёнком. Не с кем оставить У нас двое детей 5 и 1 лет, сын и дочь. Я против развода и хочу сохранить семью,но понимаю,что,если жена нацелена на результат,то развод всё равно состоится. Понимаю,что дадут время на примирение. Несколько раз оказывала на меня давление,чтобы я согласился в суде с разводом. Люблю свою семьи и детей и не хочу быть инициатором развала семьи или участником. В браке 6 лет. Жена указала причины,что она устала тянуть на себе быт и семью,и что я перестал вкладываться в нее эмоционально и морально. Не гулял,не изменял,не бил никого и не пил. Мои аргументы игнорирует,говорит,что не любит и жить со мной не хочет. Своих условий и требований для сохранения семьи и брака не выдвигает. Хочет выйти из отношений. Так ей легче и проще,чем разговаривать и решать. Подскажите пожалуйста,что мне говорить на суде,если я хочу попытаться сохранить семью,брак и против развода,даже,если он неизбежен?
, вопрос №4092899, Дмитрий, г. Серпухов
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.07.2015