Нужен совет по алиментам

Добрый день. Вопрос следующий плачу исправно добровольно алименты ребенку (7 лет ей), 1 месяц не платил были трудности, и сейчас бывшая супруга грозится подать на алименты. Чем мне это грозит в юридическом плане, какие проблемы в плане устройства на работу или выезда за границу могут меня ожидать, став официальны алиментщиком,как я слышал трудно потом устроиться на работу, и какой размер заработной платы обязан буду я платить, в нашем разговоре она упомянула цифры 35-40% от суммы зп, спасибо.

, Василий, г. Уфа

Добрый день! Официально у Вас будут удерживать 25% от официального дохода. При отсутствии задолженности по алиментам никаких проблем с выездом за границу у Вас не возникнет. На работу устроится скорее всего препятствием это не будет