Отправка отчетности заранее - ошибка
Здравствуйте.
Не могли бы Вы сказать, есть ли какое-либо наказание, и если да - то какое в случае, если ООО отправило отчетность за квартал за месяц до окончания квартала?
Дело в том, что я, глупый, отправил отчетность за II квартал года в начале июня. Почему-то засело в голове, что нужно.
При этом ООО деятельности не ведет, я сдавал нулевую декларацию а так же заявление об отсутствии деятельности. Штраф был только один, за несвоевременную сдачу среднесписочной численности, и все.
И ещё, раз такое дело, нужно ли повторно отправлять ту же отчетность, только, конечно, с исправленными датами?
Буду очень благодарен за помощь.
, Даниил, г. Москва
Здравствуйте. Я отправлял Нулевую Налоговую Декларацию в ФНС почтой в указанные сроки (в начале года). Заявление об отсутствии деятельности написал после того, как ФСС выписал мне ошибочный штраф, который затем снял. В ФСС мне посоветовали написать такое заявление с направлением в ФНС, чтобы в дальнейшем не возникало недоразумений.
Деятельность ООО, которое зарегистрировано в прошлом году, не велась вообще никогда.
Уточните, какую именно декларацию? Какая у вас система налогообложения?