Отнять реюенка

Здравствуйте скажите пожалуйста я живу с парнем в гражданском браке живе год я уже беременна через два месяца рожу как тока малейшая ссора он оскарбляет руку поднимает и говарит что заберет ребенка.я не наркоманка ни пьяница на учете нигде не стою.сможет ли суд присудить ему мслышку.просто он меня уже напугал всю беременность только и кричит что ребенок будет с ним я очень боюсь потерять дочку.

, Катя, х. Русский
Лада Колковская
Юрист

Катя, здравствуйте, не нервничайте. Отобрать у вас ребенка он не сможет, если только вас не признают ограниченно дееспособной или вы не начнете вести аморальный образ жизни. А вот за его грубости и издевки нужно писать на него заявления КАЖДЫЙ РАЗ, ничего не спуская. И советую подать исковое заявление, сразу после рождения ребенка, на взысаие алиментов на дочь и на ваше содержание до исполнения ребенку трех лет. Это, если, вы решите записать его отцом ребенка. Но, по вашему желанию, вы можете и не записывать отцовство на него.

Катя
Клиент, х. Русский

Спасибо вам большое да думаю как тока родится сразу заявления напишу

Катя, вы пока, прикиньте, что вам выгоднее ( и ребенку) получать от него алименты ( смотря какие заработки у него и уровень сознательности) и отбиваться от его притязаний на дочу или быть матерью одиночкой. Подумайте