Налогоыый вычет с покупки квартиры
Здравствуйте! Я продаю однокомнатнюу квартиру и покупаю трехкомнатную, добавляю материнский капитал, который оплачивается через ипотеку т.к. маленькому ребенку еще нет 3 лет. Имею ли возможность получить налоговый вычет с покупки квартиры?т
, Татьяна, г. Москва
Алексей Шпадырев
Татьяна, здравствуйте!
Да, вы вправе получить налоговый вычет. Есть ньюансы:
1. С суммы материнского капитала вычет не полагается
2. Если вы ранее получали налоговый вычет с покупки недвижимости до 1 января 2014 года или получали позже, но сумма вычета уже составила максимальные 260 тыс. рублей, то право на налоговый вычет вы уже использовали.