356 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Только один понятой в протоколе, из-за этого суд может закрыть дело?

Здравствуйте, назначен суд об административном правонарушении, в протоколе только 1 понятой, на самом деле тоже был только 1. В соответствии со ст.25.7 их должно быть не меньше двух.

Это может послужить причиной отправки судом протокола обратно в гаи с последующим закрытием дела?

23 Мая 2013, 18:42, вопрос №88954
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Руслан
15361
ответ
8421
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если суд принял дело к производству, то направить обратно в ГАИ он его не может по закону. Один понятой в протоколе, это существенное нарушение и административное производство в связи с этим подлежит прекращению.

23 Мая 2013, 19:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут