Наследование дома
родителям от совхоза дали дом в 1980 году, в 1993 передача дома в собственность при приватизации, в 1998 умирает жена, остаётся муж и пятеро взрослых детей, в 2000 году мужчина жениться повторно на женщине со взрослыми детьми, в 2002 году дети отказываются от материной половины в пользу отца и он становиться единоличным собственником, 16 мая 2015 года умирает мужчина и 26 мая 2015 его. жена. Имеют ли право на долю в наследстве её дети , если да то на какую часть?
, Наталья, г. Екатеринбург
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
16 мая 2015 года умирает мужчина
Наталья
После него наследники 5 детей и жена, все по 1/6 доли, так супружеской доли нет — квартира приватизированная и наследованная.
Вот эту 1/6 долю наследуют дети на всех после смерти матери.