8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследство как депозит

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР. МОЙ ПОКОЙНЫЙ ДЯДЯ ОСТАВИЛ ДЕПОЗИТ В ОДНОМ ИЗ БАНКОВ В ОАЕ, СО МНОЙ СВЯЗАЛАСЬ ЕГО АДВОКАТ. Я ПОДАЛА В БАНК ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ, ПОСЛЕ ЧЕГО МНЕ НАДАЛИ ЛОГИН И ПАРОЛЬ В ОН-ЛАЙН БАНКИНГ, ПРЕДУПРЕЖДАЯ О ВЫПЛАТЕ КОМИСИИ БАНКУ, УСЛУГИ БАНКА Я ОПЛАЧИВАЛА ЕЩЕ РАНШЕ НАЛИЧНЫМИ ЧЕРЕЗ ВЕСТЕРН ЮНИОН. ПОСЛЕ ТОГО, КАК Я ПОПОРОБУВАЛА ПЕРЕВЕСТИ ДЕНЬГИ(БЕЗУСПЕШНО, ТАК КАК МНЕ НЕ СООБЩИЛИ ПИН-КОД), МЕНЯ ОБВИНИЛИ В МОШЕННИЧЕСТВЕ И ГРОЗЯТ АНУЛИРОВАНИЕМ ДЕНЕГ. ТРЕБУЯ ОПЯТЬ ЖЕ ОПЛАТУ ШТРАФА 3900 ДОЛАРОВ ОПЯТЬ ЖЕ НАЛИЧНЫМИ ЧЕРЕЗ ВЕСТЕРН ЮНИОН! ПРАВОМЕРНЫМИ ЛИ ЕСТЬ ДЕЙСТВИЯ БАНКА? НА КАКОМ ЗАКОНЕ ОСНОВЫВАЮТСЯ ТАКИЕ ОТНОШЕНИЯ? СПАСИБО!

Показать полностью
, Светлана,
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Светлана!

А Вы точно уверены, что у Вас есть дядя, проживающий в ОАЭ? И дядя миллионер? Проверьте письмо, если в нем указано ОАЕ, а не ОАЭ, то все основания говорить о составе мошенничества со стороны приславших Вам письмо «об умершем дяде», а теперь уже, исходя из изложенной Вами ситуации, дополнительно и о вымогательстве. В таком случае Вам следует не мешкая обратиться в полицию с заявлением относительно совершенных по отношению к Вам неизвестными лицами уголовно наказуемых деяний (преступлений) по ст. 159 и ст. 163 УК РФ.

В любом случае, при возникших сомнениях (даже если всё-таки написано ОАЭ) следует обратиться с заявлением в полицию.

0
1
0
1
Александр Шейка
Александр Шейка
Юрист, г. Брянск

Для начала скажите :

Адвокат предоставила вам доверенность на действия от имени вашего дяди? Свидетельство о смерти? Завещание? Чем подтверждается ваше право собственности на депозит?

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент

ПРО ДОВЕРЕННОСТЬ ВЕСТИ ВСЕ ДЕЛА ОТ ЕГО ИМЕНИ УКАЗАНО В СВИДЕТЕЛЬСТВЕ О СМЕРТИ ДЯДИ, КОПИЮ КОТОРОГО ОНА МНЕ ПРЕДСТАВИЛА. ЗАВЕЩАНИЯ НЕТУ. ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ИНФОРМАЦИЮ О ДЯДИ И ЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЮ И ДРУГОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АДВОКАТ МНЕ ПРЕДОСТАВИЛА. ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ ТРЕБОВАЛ БАНК. В ПРАВЕ ЛИ БАНК ТРЕБОВАТЬ ОПЛАЧИВАТЬ ИХ УСЛУГИ И ШТРАФЫ НАЛИЧКОЙ ЧЕРЕЗ ВЕСТЕРН ЮНИОН НА ФИЗ.ЛИЦО?

ну банк во первых это коммерческое юр лицо, и если вы должны банку то платите банку. пусть предоставят депозитнй договор, там обязательно должен быть пункт услуги, штрафы и порядок их оплаты.

Не вздумайте платить на физ лицо, как вы потом докажете что заплатили банку

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
Здравствуйте. Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
, вопрос №4098374, Дмитрий Шахматов, г. Снежинск
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
По словам пристава, на депозит ссп поступили деньги ( 19000 тысяч), но деньги не от работодателя, а лично сам
Оригинал приказа о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка от 04.12.2023 г. мировым судьей был отправлен в ФССП в Москву, где проживает БМ. ИП было заведено только 05.02.2024. (После многочисленных писем узнать о судьбе приказа)Алиментов до сих пор нет. Алиментоплательщик сведения о своей работе не предоставляет, хотя с приставами встречался( но это неточно). По словам пристава, на депозит ссп поступили деньги ( 19000 тысяч), но деньги не от работодателя, а лично сам алиментоплательщик перечислил, эти деньги пристав перевел взыскателю( опять только словесно было сказано), деньги на счет взыскателя так и не поступили, хотя прошло уже двое суток. Почему так все заморочено? Каков должен быть алгоритм действий, чтобы получать алименты на ребенка без полосы препятствий. Какие шаги предпринимать? Учитывая ситуацию, что бм договариваться и мирно решать вопросы не хочет, изворачивается, вводит в заблуждение, не отвечает на вопросы. Он живет в Москве, я в дальнем Подмосковье.
, вопрос №4096263, Наталия, г. Воскресенск
600 ₽
Наследство
И еще вопрос - нужно ли мне будет платить какой-то налог на наследство?
Моя мама владелица 3-х комнатной квартиры. У нее, четверо взрослых детей - я, моя сестра и два брата. Братья, я и мама прописаны в квартире (у сестры свое жилье). Год назад мама поделила квартиру на три доли. По одной доле подарила братьям (оформила дарственные), третьей владеет сама (но живет в другом месте). Эту свою долю она хочет оформить на меня в завещании. У меня сложные отношения с братьями и особенно с сестрой. В связи с этим вопрос - когда придет время мне вступать в наследство, нужно ли будет братьям и сестре писать какие-то бумаги, что они не претендуют на часть завещанной доли? Могут ли они или кто-то из них потребовать, чтобы я свою наследуемую долю поделила на всех? И еще вопрос - нужно ли мне будет платить какой-то налог на наследство?
, вопрос №4096244, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 01.07.2015