Займ учредителя с ООО

Учредитель физ.лицо занял своей орг-ции деньги, оформили как займ, сумму указали 2млн., 2500млн. будут ли последствия, если указана такая большая сумма?

, Мария, г. Ростов-на-Дону
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Если договор оформили письменно, есть все необходимые документы (приходный кассовый ордер и.т.д.), то есть отразили операцию в соответствии с правилами бухгалтерского учёта как положено, независимо от размера суммы займа никаких последствий ни для заёмщика ни для займодавца не будет.