Куда обратиться

Здравствуйте ! Я в 2013 и 2014 взяла кредит, когда я брала первый кредит 200000 т.р у меня не просили не каких справок о зарплате , второй дали тоже без справок 180000 т.р и еще кредитную карту на 100000т.р Я работала у и.п в торговли без трудового договора , зарплата 15т.р и у меня 2 группа инвалидности (банк про дополнительный доход спрашивал я сказала что есть , имея ввиду пенсию 10т.р) Я замужем муж работал на частника , з/п25 т.р . Оплата за все кредиты 22т.р Мужа в феврале 2014 года прооперировали и он сел на год дома без работы , я работала одна на 2х работах кредит платила без просрочек . Но сей час я села дома по беременности , муж работает курьером на машине 10500з/п и мая пенсия 11 т.р . Я ходила в банк просила о рассрочки, реструктуризация кредита . Но банк траст мне ответил что не чем помочь они мне не могут . Что бы сделать рефинансирование нужна справка счет из моего банка , мой банк траст сказал что справка эта стоит 950 р и они мне ее бесплатно не дали . У нас есть машина ваз 2109 стоимостью 50 т р и доля в доме 20 кв м Вот и все. Проценты по кредиту 25% и 46% . Сейчас я не знаю чем платить кредит проценты они не снижают и на уступки не идут , на сегодняшний день просрочик нет . Скажите пожалуйста куда мне обратиться ??? я согласна платить кредит но не такую сумму в месяц .

, Анна, г. Воронеж
Насир Зейналов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день, Анна. Необходимо обращаться в банк и добиваться реструктуризации вашего долга. Если банк не пойдет навстречу, обращайтесь в суд, суд будет на Вашей стороне, можно будет добиваться рассрочки платежа. Но опять же повторюсь, банку это будет невыгодно, поэтому Вам навстречу должны будут пойти и снизить фин.нагрузку.