8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможет ли грузинка получить российское гражданство заключив брак с русским?

Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос. Мой племянник женился в Грузии на грузинской гражданке ,у них родился сын. Сейчас они хотят приехать в Россию, получит ли его жена Российское гражданство? И не будет ли каких проблем с получением гражданства? Мой племянник гражданин России! Спасибо

, Cветлана гапоненко, г. Тюмень
Тамара Филатова
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана!

Согласно действующему законодательству супруга Вашего племянника имеет право приобрести гражданство РФ в упрощенном порядке, если она состоит в браке не менее трех лет.

То есть, в таком случае она имеет право подать заявление на гражданство после получения Разрешения на временное проживание (РВП) и Вида на жительство (ВНЖ), минуя условие 5 лет проживания на территории РФ. При этом подать заявление на РВП, она может уже сейчас на территории Грузии.

Смогу подробно проконсультировать, а также предоставить перечень необходимх документов для оформления РВП, ВНЖ и гражданства РФ.

С уважением Ф. Тамара

0
0
0
0
Cветлана гапоненко
Cветлана гапоненко
Клиент, г. Тюмень

Здравствуйте Тамара Арновна!Если сможете то проконсультируйте по перечню необходимых документов!И ещё хочу дополнить они женаты только 2 года .

Заранее вам благодарна!

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Смогу ли я получть российское гражданство и как быстро?
Мне 66 лет. Я в совершенстве владею русским языком. Я гражданка Азербайджана. Моя дочь гражданка РФ с 2000 года. Хочу продать квартиру в Баку и купить в городе Краснодар за 1200000 рублей. Смогу ли я получть российское гражданство и как быстро?
, вопрос №2374288, Oleg, г. Москва
5 ответов
Гражданство
Как получить российское гражданство по более упрощенной схеме?
сможем ли мы получить Российское гражданство по упрощенной схеме, если сын моей жены вместе со своей женой и ребенком уже получили Российское гражданство.
, вопрос №1625480, Виктор, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданство
Смогу ли я получить российское гражданство, если сын оформить гражданство по отцу?
Добрый вечер!Я гражданка Узбекистана имею вид на жительство российской федерации,имею сына которому 14 полных лет,сын оформляет гражданство по отцу гражданину Р. Ф с которым я не состою в браке,могу ли я после получения сына гражданства Р.Ф тоже получить российское гражданство?Очень прошу ответить.Заранее спасибо!!!!!!
, вопрос №1549946, Эльвиза, г. Сочи
1 ответ
Гражданство
Можем ли мы получить российское гражданство по воссоединению семьи?
Добрый день. Мы с женой граждане Республики Узбекистан, родились на территории УзССР. Сможем ли мы приобрести российское гражданство в том случае, если наш ребенок является российским гражданином и приобрел это гражданство в то время, когда обучался в российском вузе и в настоящее время проживает на территории РФ?
, вопрос №1017580, Алексей,
1 ответ
Гражданство
Смогу ли я получить российское гражданство?
Добрый вечер меня зовут парвиз мне почти 15 лет я бы хотел узнать смогу ли я получить российское гражданство? когда у меня азербайджанское и у родителей
, вопрос №789650, парвиз, г. Сургут
1 ответ