8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание задолженности по услугам ЖКХ с пенсии

Добрый день, подскажите, как быть с приказом на взыскание задолженности по услугам ЖКХ. Ведь приставы направили списание средств с личного счет сбербанк, а самое главное с пенсии. Единственного дохода. На момент их списания на балансе не было средств, но появился отрицательный баланс. Списание средств превышает указанную ими сумму в 3 раза. СМС-уведмолении о взыскание(аресте) якобы произведен на 7т.р., а на счете -22т.р. И почему-то заседание по нашему делу происходило без меня. Я переживаю, что завтра придут средства на счет, и вся эта сумма сразу спишется. Что поставит меня в весьма затруднительное положение.

Показать полностью
, Полина, г. Ангарск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Идите к приставу на личный прием, пишите заявление о снятии ареста. С вашей пенсии могут удерживать 50% (не удерживают только с пенсии по случаю потери кормильца), не более. Закон об исполнительном производстве, ст. 99, 101

1
0
1
0
Полина
Полина
Клиент, г. Ангарск

Спасибо большое!

Надеюсь, что при поступлении средств они разблокируют счет.

Скор к исполнению - 3 года, а снимают самостоятельно через месяц. Наглость!

Похожие вопросы
Гражданское право
В 2011 образовалась задолженность перед банком
В 2011 образовалась задолженность перед банком. Задолженность не погашена, последний платеж был (по памяти) в 2012 году. Задолженность переуступлена. Мировой судья вынес решение о взыскании. Никаких документов с банком не сохранилось. Требуется оспорить по мотивам истечения срока исковой давности.
, вопрос №4050154, Олег, г. Москва
Недвижимость
Обязан новый владелец оплачивать эти пени или есть сроки давности?
При покупке квартиры от прежнего владельца остались неоплаченные пени, которые всё это время были (и до сих пор) указаны в квитанции на оплату услуг ЖКХ, но я не оплатила. Прошло 10 лет. Обязан новый владелец оплачивать эти пени или есть сроки давности?
, вопрос №4049392, Лидия, г. Москва
900 ₽
Налоговое право
Почему на сайте суда нет дела / судебного приказа?
Из налоговой получил по почте решение о взыскании задолженности по транспортному налогу (физлицо) и пени за счет денежных средств на счетах в банках. К решению приложена копия заявления налоговой в судебный участок о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности (от 11.12.2023г) По состоянию на март 2024 на сайте суда нет никаких дел в отношении меня по данному вопросу. Однако на протяжении почти года в приложениях банков, где открыты у меня счета (физлицо) приходят счета от налоговой, но средства не списывают. Через личный кабинет налогоплательщика периодически оплачиваю частями задолженность по мере возможности. (налог за 2014 год и пени соответственно). Вопросы: 1. Почему банки не списывают денежные средства? 2. Почему на сайте суда нет дела / судебного приказа? 3. Может такие дела не отражаются в общем доступе на сайте Суда и мне нужно как то выяснять информацию о наличии Приказа и отменять его?
, вопрос №4048144, Михаил, г. Москва
Взыскание задолженности
Такая ситуация.У меня списали задолженность за вывоз мусора с карты судебные приставы
Здравствуйте! Такая ситуация...У меня списали задолженность за вывоз мусора с карты судебные приставы. За квартиру, в которой я прописана, но дом уже снесен как ветхое жилье пару лет назад, жильцы выписаны и переехали в другой дом. Я была прописана у мамы, она собственник жилья. Компания по вывозу мусора утверждает якобы то что дом снесен их не интересует, счета выставлялись и задолженность копилась. Насколько это законно? Дом снесен, услуга не отказывалась, там руины...а долг с меня списали. Как можно оспорить?
, вопрос №4047886, Анна, г. Хабаровск
Исполнительное производство
На днях оформил машину на себя и мне тут же вечером позвонили и представились из отдела банка взыскания
Здравствуйте. Есть задолженность по кредиту в банке уже давно. Хотел списать - не получилось, так как нет исполнительного производства. На днях оформил машину на себя и мне тут же вечером позвонили и представились из отдела банка взыскания. Я понимаю, что поторопился оформлять на себя и зря это сделал. Хотелось бы узнать сколько у меня есть времени, чтобы переоформить машину на родственника
, вопрос №4047027, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 30.06.2015