8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попали в чужую машину яблоком

Добрый день! Ситуация в следующем. Шли с ребенком домой, в руках у меня было маленькое дикое яблочко. Заходя в подъезд, я его выкинула через плечо, оно отлетело (был порыв ветра), и стукнуло по рядом припаркованной машине. У машины сработала сигнализация. И в это время в подъезд как-раз заходил водитель этой машины. Из его уст было сказано, что ремонт мне влетит в копеечку, но к машине ни кто из нас не подходил и остался ли там какой-нибудь след не известно. Подскажите, пожалуйста, какие это последствия может для меня иметь? Большое спасибо!

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Алексей Миловидов
Алексей Миловидов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Не думаю, что маленькое яблоко может нанести серьезный вред автомобилю. Сигнализация срабатывает от удара (необязательно причинение серьезного вреда). Владелец мог сказать это на эмоциях, к тому же никто, кроме него, не видел этого. В худшем случаи владелец может обратиться в суд на основании причинении вреда его имуществу на основании Ст. 1064 ч. 2 ГК РФ.

1
0
1
0
Насир Зейналов
Насир Зейналов
Юрист, г. Волгоград

Скорее всего от такого предмета повреждений не будет и лицо ничего заявлять не станет, так как придется иметь дело не с одной экспертизой, для установления характера повреждения, а так же для доказательства совершения действия именно Вами.

Законом предусмотрена статья Статья 7.17. КоАП РФ.

Уничтожение или повреждение чужого имущества

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я могу как то отстаивать свои интересы так как это машину куплена в браке?
Муж подал на развод. Я подала на раздел имущество Я езжу на машине который собственником является он. Он говорит до суда снимет номера машины чтоб я не ездила. Я понимаю что он на это имеет права. Я могу как то отстаивать свои интересы так как это машину куплена в браке?
, вопрос №4098199, Гульназ, г. Альметьевск
Автомобильное право
Таксисты ставят свои машины во дворе, причем по 20-30 машин, разговоры не помогают
таксисты ставят свои машины во дворе, причем по 20-30 машин, разговоры не помогают. Вопрос, как прогнать таксистов с дворовой территории
, вопрос №4098131, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку?
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку? Машина не переписана
, вопрос №4097598, Елена, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
, вопрос №4095601, Андрей, г. Ангарск
Дата обновления страницы 30.06.2015