8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ликвидация Общества в котором участник другое Общество

Добрый день, какой порядок процедуры добровольной ликвидации Общества-1(ООО), единственным участником которого является другое Общество-2 (ООО).

И есть момент, у Общества-2 доля 100% в залоге, это как то может помешать ликвидации?

, Анна, г. Екатеринбург
Дмитрий Стихин
Дмитрий Стихин
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Анна!

Ликвидация ООО — это способ прекращения юридического лица без перехода в порядке универсального правопреемства его прав и обязанностей к другим лицам.

Залог доли в уставном капитале не влияет на возможность ликвидации общества.

Порядок ликвидации установлен в ст.61-64 Гражданского кодекса РФ.

Единственный участник назначает ликвидационную комиссию (ликвидатора), к которой переходят полномочия по управлению делами юридического лица. Она выявляет кредиторов и рассчитывается с ними за счет имущества общества.

В случае недостаточности имущества для погашения требований всех кредиторов — возбуждается дело о несостоятельности ООО.

Сведения о ликвидации публикуются и вносятся в ЕГРЮЛ.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо большое, но у меня больше вопрос как оформить решение!

Похожие вопросы
Исполнительное производство
И как вообще понимать участник сво?
Я являюсь участником сво прибыл и за заболевания с злны сво могу ли я приостановить по исполнительному листу материальный ущерб ? И как вообще понимать участник сво ?
, вопрос №4090257, Клиент, г. Екатеринбург
586 ₽
Интеллектуальная собственность
Значит ли это в итоге, что на аудиокнигу переданы неисключительные права, и я могу одновременно передавать права на запись и другому издателю (так же неисключительные)?
Здравствуйте! Вопрос по передаче прав на запись аудиокниги по моему тексту (я автор). По основному договору с издательством ему переданы неисключительные права на использование текста (с оговоркой "если иное не согласовано в приложениях, доп. соглашениях"). На аудиокнигу сделано отдельное доп.соглашение, в котором дополнительно не указано исключительные или неисключительные права на запись аудиокниги передаются. Значит ли это в итоге, что на аудиокнигу переданы неисключительные права, и я могу одновременно передавать права на запись и другому издателю (так же неисключительные)?
, вопрос №4090201, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Нотариат
Она числится полностью собственников дома, а также является собственников 3/4 участка, на котором этот дом стоит
Добрый день! Вопрос тако1с моя бабушка гражданин дружественного иностранного государства. Она числится полностью собственников дома, а также является собственников 3/4 участка, на котором этот дом стоит. Другая доля участка 1/2 принадлежит ее сестре. Может ли моя бабушка сделать дарственную на меня, либо на своего сына на эту долю участка и дом?
, вопрос №4089948, Алина, г. Москва
Получение образования
После получения диплома в первом вузе, у меня поменяется что-то во втором ВУЗе, или же останется бюджет, на котором я уже отучусь примерно пол года?
Предположим, что я сейчас учусь на платной основе в ВУЗе 1 на заочной форме обучения. Диплом получать уже в конце этого года. Но я планирую в сентябре поступать в другой ВУЗ, где очная форма обучения и бюджетная основа. Вопрос у меня следующий. После получения диплома в первом вузе, у меня поменяется что-то во втором ВУЗе, или же останется бюджет, на котором я уже отучусь примерно пол года?
, вопрос №4089836, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.07.2015