Материнский капитал и приставы
Имеют ли право судебные приставы снять 50% со счета от выплат с материнского капитала 20 т.рублей в счет погашения задолжности по кредиту если ребенок инвалид???
, Алексей, г. Чита
Добрый день.
В соответствии с п. 13 ч. 1 ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» взыскание не может быть обращено на средства материнского (семейного) капитала.