Мошенничество от банка

Здравствуйте. У меня такая проблема произошла. Недели 2 тому назад хотела оформить кредит через интернет через менеджера компании "Банк Русский Стандарт". Всё вроде хорошо, но потом она сказала нужно подтвердить 2 ежемесячных платежа. Потом они благополучно исчезли с карты Русский стандарт, а потом и вовсе заблокировалась карта. Теперь я без кредита и 2 взносов. Я уже поняла что я попала на мошенницу. Как можно вернуть хотя бы 2 взноса

, Татьяна, г. Тамбов
Владимир Гуляев
Юридическая компания "Гуляев и партнеры"

Татьяна, добрый день! Для того чтобы вернуть деньги Вам необходимо установить кто был получателем 2 платежей (можете обратиться в МВД). Затем обратиться в суд за взысканием денег как неосновательное обогащение. Мы можем оказать профессиональную юридическую помощь в составлении искового заявления. Заявку можете отправить на gulyaevvv@gmail.com

Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Татьяна! Уточните пожалуйста в своем вопросе на какие именно реквизиты Вы отправили свои денежные средства, это банковский счет или платеж на электронный кошелек? Скорее всего Вам нужно будет подавать заявление о преступлении в правоохранительные органы

Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Во-первых, вам следует обратиться в Банк Русский Стандарт и выяснить, является ли данный менеджер сотрудником банка или нет.

Если нет, значит, вы попали на мошенницу. Тут следует обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве и в суд с иском о взыскании данных 2 платежей как неосновательного обогащения. К иску нужно приложить копию квитанции об оплате с реквизитами и заверенный нотариусом скрин-шот с сайта, где вы оформляли заявку.