Как объявить о банкротстве

Какие нужно собрать документы о банкротстве если моя фирма разорилась но остались действующие кредиты

, алексей, с. Фершампенуаз
Владимир Гуляев
Юридическая компания "Гуляев и партнеры"

Здравствуйте!

Заявление о признании ООО банкротом подаётся в арбитражный суд по правилам Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)».
Общество отвечает по своим обязательствам всем своим (юридического лица) имуществом.
Если этого имущества недостаточно, чтобы рассчитаться со всеми кредиторами, а также по налогам, обязательным платежам и заработной плате — Вашу организацию могут признать банкротом.
В заявлении о признании банкротом указываются обязательства перед кредиторами, наличие и стоимость имущества и иных активов.
Кроме того у общества должно быть достаточно имущества, чтобы обеспечить саму процедуру банкротства (оплату вознаграждения арбитражного управляющего, и иных действий, в т.ч. разного рода публикации, отсылку уведомлений кредиторам и т.д.).