272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Как вернуть деньги с нерадивого продавца недвижимости

Покупал дом и землю, брал кредит.

По обоюдному согласию оформлением документов занимался Я. Брал отпуск за свой счёт и за все справки платил тоже Я.

Кредит взял, всё оформил, осталось только подписать документы в рег.палате, и продавец отказался их подписывать и вообще продавать дом.

Кредит пришлось закрывать и погашать досрочно.

Чеков у меня много, ещё Я остался без зарплаты за месяц.

Претензию в свободной форме в заказном письме с уведомлением Я отправил, но ответа так и не последовало.

Теперь надо писать заявление в суд, но на какую статью ориентироваться?

Как теперь с требовать деньги с продавца за мои траты.

25 Мая 2013, 12:39, вопрос №88844
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктор
7,1
Рейтинг Правовед.ru
2712
ответов
1009
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Если Вы не заключали предварительного договора с продавцом о продаже данного имущества с установлением соответствующей ответственности за отказ в заключении договора, то ничего взыскать не получится. Заключать договор или нет — право как покупателя, так и продавца (свобода договора согласно ГК РФ), поэтому отказать любой может в любой момент, так как обязательства возникают с момента заключения договора.

25 Мая 2013, 12:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут