Не виновным нет места в тюрьме

Человек был осуждён по ст 105 ч 2, обвинили его со слов людей, которые сделали это преступление, человек отсидел 3 года.Отбывает срок в г. САМАРЕ. Ищу адвоката желательно бесплатного , который помог пересмотреть дело и может даже сократить срок пребывания до минимума….... он не виновен, сейчас заболел туберкулёзом....... мать старенькая ,из последних сил собирает передачки..... ЧЕЛОВЕК НЕ ВИНОВЕН И СИДИТ НЕ ЗА ЧТО........ ПОДХАТЫВАЯ, РАЗНЫЕ БОЛЕЗНИ.....я просто не знаю с чего начинать...... ПОМОГИТЕ!!! неужели у нас в стране деньги делают всё…..неужели можно повешать вину на человека, лишь бы закрыть дело…..не оставайтесь равнодушными….человека знаю не по наслышке…ПОМОГИТЕ!!!

, Татьяна, г. Самара
Елена Дмитриева
Юрист

Татьяна, чтобы вам помочь, необходимо видеть материалы дела, и главное приговор суда, документы то на руках?

Татьяна
Клиент, г. Самара

Нет ,У МЕНЯ НА РУКАХ документов нет...Это мой хороший знакомый , который просит о помощи....я сама живу в Иркутской области, а адвокат нужен в Самаре....Он готов говорить .... всё рассказать...Я не знаю как быть в этой ситуации......СПАСИБО ЧТО ОТВЕТИЛИ! подскажите пожалуйста , где можно найти адвоката ......

Татьяна, бесплатного адвоката вы вряд ли где то найдете… очень сочувствую вам.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Ищу адвоката желательно бесплатного
Татьяна
неужели у нас в стране деньги делают всё
Татьяна

Татьяна,

дело в том, что адвокатам казна жалованья не платит. Поэтому «бесплатных» адвокатов не бывает в природе.

Адвокат может работать по назначению следствия или суда (ст.51 УПК РФ), в этом случае государство чисто символически оплачивает его работу (я, как правило, этих денег и не беру, полагая свою работу по назначению «волонтёрской»). Но по делам, где приговор вступил в силу и осужденный отбывает наказание, т.е. на стадии кассации, надзора — адвокат не назначается. Возможно только по соглашению. А стоит эта работа немало: изучить приговор и все материалы дела, встретиться с осужденным и обсудить ситуацию; далее попытаться найти слабые места в приговоре и подготовить кассационную жалобу.

Однако, далеко не факт, что жалоба будет удовлетворена. То есть при самой добросовестной работе адвоката велик риск, что деньги будут истрачены, а результат — нулевой.

Если бы у Вас был текст приговора, мог бы высказаться конкретней о перспективах обжалования.