Выписать бывшего мужа

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Я нахожусь в разводе со своим мужем и собралась выехать в другой город России на ПМЖ ,дом выставлен на продажу.Но мой муж не хочет выписываться из дома, тем самым хочет насолить мне побольше.Я не являюсь собственником дома, им является мой отец, который проживает в другом городе и приезжать не собирается , очень далеко. Что мне делать? Как выписать мужа? Без его выписки я не могу продать дом, доверенность на продажу дома от отца у меня есть .Помогите пожалуйста ,заранее спасибо.

, оксана, г. Краснодар
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Снять гражданина с регистрационного учета по месту жительства без его согласия Вы сможете только в судебном порядке. Для этого потребуется доверенность от собственника жилья на Вас или юриста, который будет представлять Ваши интересы. Доверенность должна содержать полномочия: подавать заявления в суд и подписывать их, представлять интересы в суде. Кроме того может иметь значение основание регистрации бывшего мужа. Т.е. перед подачей заявления в суд, необходимо быть уверенным, что у бывшего супруга отсутствуют право проживания.

С уважением, Иван.