8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписать бывшего мужа

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Я нахожусь в разводе со своим мужем и собралась выехать в другой город России на ПМЖ ,дом выставлен на продажу.Но мой муж не хочет выписываться из дома, тем самым хочет насолить мне побольше.Я не являюсь собственником дома, им является мой отец, который проживает в другом городе и приезжать не собирается , очень далеко. Что мне делать? Как выписать мужа? Без его выписки я не могу продать дом, доверенность на продажу дома от отца у меня есть .Помогите пожалуйста ,заранее спасибо.

, оксана, г. Краснодар
Иван Богомолов
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Снять гражданина с регистрационного учета по месту жительства без его согласия Вы сможете только в судебном порядке. Для этого потребуется доверенность от собственника жилья на Вас или юриста, который будет представлять Ваши интересы. Доверенность должна содержать полномочия: подавать заявления в суд и подписывать их, представлять интересы в суде. Кроме того может иметь значение основание регистрации бывшего мужа. Т.е. перед подачей заявления в суд, необходимо быть уверенным, что у бывшего супруга отсутствуют право проживания.

С уважением, Иван.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты?
Здравствуйте. Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты? Сейчас после развода он алименты ребёнку вообще не платит. Я воспитываю дочь одна. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4097757, Александра, г. Москва
Гражданское право
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не получала, когда состоялся суд тоже не знала, узнала что меня выписали только тогда когда получила решение суда
, вопрос №4097542, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 30.06.2015