Муж в армии, ребенок очень страдает

муж в армии, ребенку 3,5 года,очень сильно страдает, не ест, перестал разговаривать, похудел,плачет постоянно. просит встречи с папой. он служит в пскове, прямого поезда, автобуса нет. только с пересадками. я ездила на присягу, дорога очень тяжелая. невозможно ребенка отвезти на свидание. я очень переживаю за ребенка, за его здоровье. служит только месяц.можно ли сделать так,чтобы мужа перевели в часть поближе?чтобы ребенка можно было возить на встречи

, Гузаль, г. Казань
Екатерина Диковская
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!

Призывники, имеющие детей, а также больных и пожилого возраста родителей (женщины — старше 55 лет, мужчины — старше 60 лет), по возможности направляются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу для соответствующих муниципальных образований. При этом гражданин обязан документально подтвердить наличие у него указанных родственников.

Никто не обязан заниматься переводами, да и не хотят ввиду сбора большого количества документов, но..

1.Вы можете попросить у командира части перевести Вашего мужа, но все запросы и просьбы и тп все в письменной форме- на слово никому не верьте

2. Если есть возможность- снять жилье в том городе, где служит