Льготы на земельный налог

Здравствуйте,такой вопрос-инвалид 3 группы по слуху с детства,пришёл земельный налог,есть какие либо льготы или не действуют?в налоговой сказали отменили льготы на землю.

, Валерий, г. Ессентуки
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Налоговые льготы инвалидам

По земельному налогу. Инв-дам 1 и 2 групп, также как лицам, признанными инвалидами с детства уменьшается налогооблагаемая база (кадастровая стоимость) на сумму 10 000 рублей для одного налогоплательщика относительно участка земли, закрепленного за индивидом на правах собственности, постоянного бессрочного пользования, пожизненно наследуемого владения. При наличии в собственности у инвалида более одного (нескольких) участков, находящихся, однако, в пределах одного муниципал-го образов-ния, налогооблагаемая база уменьшается при исчислении земельного налога только относительно единственного участка (по выбору налогоплательщика).