8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наезд на островок безопасности

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какое наказание предусмотрено за наезд/движение по островку безопасности?

, Варвара, г. Воронеж
Ольга Строгонова
Ольга Строгонова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 100 рублей.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Начал обгон с прерывистой линии, но не успел и завершил по островку безопасности
Здравствуйте. Совершил обгон камаза по встречке. Начал обгон с прерывистой линии, но не успел и завершил по островку безопасности. Составили протокол ст. 1215 п. 4,приложив видеофиксацию с сотового телефона, схему, рапорт. Отправили в гибдд по месту жительства. Сказали, что будет комиссия. Ранее такого нарушения не было. Будет суд и лишение прав?
, вопрос №3005374, Максим, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Необходимо помочь с составлением заявлений в суд из-за неправильной парковки
Добрый вечер. 1. Получил пять штрафов о неоплаченной парковке, при этом автомобиль был припаркован на островке безопасности, а не на платной парковке. 1.1. Три штрафа выписаны за парковку на островке безопасности возле зоны платной парковки в первом полугодии 2016 года. Подавал жалобу, но АМПП отклонил. Штрафы оплачены. Стоит ли подавать заявление в суд, чтобы признать решение незаконным и вернуть деньги за старые штрафы, которые оплачены? 1.2. 1 штраф (декарь 2016 года) не оплачен. Подавал жалобу, но АМПП отклонил. Припаркован был на островке безопасности. Из фотофиксации четко видно, что я нахожусь не на платной парковке. Необходимо помочь составить заявление в суд. 1.3. 1 штраф (февраль 2016 года) не оплачен. Жалобу в АМПП пока не подавал, не вижу смысла, т.к. то же место, что и в п.1.1. Необходимо помочь составить заявление в суд. 2. Получил 2 штрафа за неоплату парковки. При этом при проверке обнаружил, что парковка была оплачена. Обратившись в АМПП они пояснили, что была оплачена парковка по другому адресу (соседняя). На мои пояснения, что номер этой парковки предложило Ваше же приложение получил предложение написать жалобу, но скорее всего будет отказ. Так и случилось. Реально ли все-таки аннулировать штраф? Стоит ли обращаться в суд? Если да, то необходима помощь в составлении заявления. Все документы готов выслать по почте.
, вопрос №1566865, Иван, г. Москва
10 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит за наезд на островок безопасности и является это выездом на полосу встречного движения?
что грозит за наезд на островок безопасности и являится ли это выездом на полосу встречного движения
, вопрос №1370554, максим, ст-ца. Полтавская
1 ответ
Автомобильное право
При вхождении в очень сложный поворот заехал на затертую часть разметки "островка безопасности"
Здравствуйте, при в хождении в очень сложный поворот я заехал на затертую правую часть разметки "островка безопасности" но саму линию разделяющую встречное движение я не пересекал. Что собственно записала камера ДПС, но мне выписали протокол по ст 12.15 ч 4. Лично с моего обзора я ничего не нарушил и действовал по правилам " сам определяя габариты и радиус"- подскажите , на что мне апеллировать в суде ?
, вопрос №1304899, Илья, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Эвакуация с островков безопасности
Эвакуация с островка безопасности разделяющего проезжую часть,законно или нет? если да,то на основании чего?
, вопрос №522499, Михаил, г. Москва
1 ответ