Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отпуск за работу в условиях Крайнего Севера

Я работаю в условиях Крайнего Севера (Мурманская обл.) в акционерном обществе. Продолжительность моего отпуска по трудовому договору - 52 календарных дня (28 основной+ 24 дополнительный). Имею несовершеннолетнего ребенка. Имеет ли право мой работадатель в лице генерального директора заменить дополнительную часть моего отпуска денежной компенсацией в приказном порядке, ссылаясь на то, что на период отпуска сотрудников возникает необходимость их замены другими лицами?

25 Мая 2013, 12:03, вопрос №88808 светлана, г. Мончегорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Романова Татьяна
    Романова Татьяна
    Юрист, г. Москва
    • 25ответов
    • 5отзывов

    Здравствуйте, Светлана!

    Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, может быть заменена денежной компенсацией только по Вашему письменному заявлению.

    Статья 126. Трудового кодекса РФ. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией
    Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией. При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части. Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении).


    25 Мая 2013, 13:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats