8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание ущерба

Добрый вечер! Мой вопрос заключается в следующем: несколько дней назад у меня украли велосипед стоимостью около 50000 рублей. Угонщика и велосипед нашли через несколько дней. В момент когда велосипед был найден, на нём не оказалось двух фонарей, общей стоимостью 2500 рублей. Куда злоумышленник их девал мне неизвестно, и я с ним не встречался. Угонщику 16 лет. Собственно интересует - в случае, если воришка эти фонари выбросил, можно ли я взыскать с него их стоимость; можно ли я взыскать с вора какие то дополнительные выплаты вроде "морального ущерба"; и что ему грозит вообще?

, Олег, г. Саратов
Светлана Разумовская
Светлана Разумовская
Юрист, г. Москва

уголовное дело было возбуждено?

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Саратов

Да, уголовное дело возбудили по 158й статье УК РФ.

По какой части, мне пока не сообщили. Могу сказать, что ущерб мне причинён значительный.

Вы можете заявить гражданский иск в рамках уголовного дела на предварительном следствии и желательно предоставить чеки на данные фонари. Возможно, угонщик или его родители выплатят Вам причиненный ущерб до суда, если нет, то Ваш гражданский иск будет разрешатся в ходе судебного заседания и решение по нему судья примет в совещательной комнате. Как правило, гражданские иски такого рода удовлетворяются в полном объеме.

Что касается взыскания морального вреда, то практика показывает, что обычно по таким категориям дел суд отказывает в удовлетворении заявленных требований.

Касаемо наказания сказать конкретно ничего не могу, так как мало информации. А вообще суд решит в совещательной комнате :).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Как получить компенсацию ущерба с автомойки?
Поцарапали машину на авто мойке (мойка робот). Написал заявление в полицию, получил отказ в возбуждении дела. Была видео запись с камер мойки где было видно что машину поцарапал робот, но мне ее отказались предоставить сотрудники автомойки. Как получить компенсацию ущерба с автомойки?
, вопрос №4089662, Лисицын Антон Викторович, г. Москва
586 ₽
Исполнительное производство
Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга
Здравствуйте, я бы хотела уточнить вопрос в неправомерсности действий приставов. Было судебное взыскание в солидарном порядке меня и еще группы поручителей, в постановлении была установлена сумма 7 % от общей суммы долга(в счет исполнительного производства). Я погасила основной долг и эту сумму в полном объёме. Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга. Что мне делать?
, вопрос №4089661, Евгений, г. Москва
Трудовое право
Добрый день подал заявление по уходу за ребенком до 1, 5 лет работадатель отказывает по причине нанесенного материального ущерба
добрый день подал заявление по уходу за ребенком до 1,5 лет работадатель отказывает по причине нанесенного материального ущерба
, вопрос №4089470, иван, г. Москва
800 ₽
Автомобильное право
На нас подали в суд на возмещение ущерба в ДТП как третье лицо
На нас подали в суд на возмещение ущерба в ДТП как третье лицо
, вопрос №4089247, Алеся, г. Москва
Трудовое право
Теперь бывший работодатель требует возместить ущерб, законно ли это?
Здравствуйте. Работала администратором в мед центре. Произошла кража денежных средств из кассы центра. Полицию вызывали, заявление написано, камер нет, виновные не найдены. Прошло уже три месяца, я уволилась. Теперь бывший работодатель требует возместить ущерб, законно ли это? Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4087491, Наталия, г. Липецк
Дата обновления страницы 29.06.2015